Муравьишки

Воспитатель - Даренская Татьяна Владимировна

Мл. воспитатель - Корниенко Оксана Сергеевна

Наша группа "родилась" в сентябре 2018 г.

В группе "Муравьишки" проживают 25 замечательных ребенка, из них 8 прелестных девочек и 17 озорных мальчиков.

Наш девиз:

Кто же  здесь  у  нас  живет?
Удивительный  народ.
Вместе  лепят  и рисуют,
И  читают  и  поют.
Дети  группы  «Муравьишки»
Замечательно  живут!

Мы рады приветствовать детей с переходом в среднюю группу «Муравьишки»!

ОКТЯБРЬ

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

1 октября – день пожилых  людей.

Не забываем поздравить своих бабушек и дедушек.

2 октября -  интегрированное занятие на тему: «Всемирный день животных». Цель: дать детям представление о разнообразии природы, основные причины вымирания животных, почему нужно охранять животный мир (фотоотчет в галерее).

Предложение родителям: Сходить с детьми в контактный зоопарк в ТЦ «Свердловск».

5 октября – день учителя.

Вспомните своего первого учителя.

9 октября – интегрированное занятие на тему: «Мой дом, мой город». Цель: знакомство с домом, родным городом, достопримечательностями своего района

(фотоотчет в галерее).

Предложение родителям: Познакомить детей с историей возникновения Кировского района.

Многим привычнее наблюдать военную технику у военных  училищ.

В Екатеринбурге на улице  Высоцкого №18 стоят танки. Военная техника была установлена в период застройки района в 80 –годы прошлого века (микрорайон Комсомольский, район ЖБИ)

За столько времени танки успели стать настоящей достопримечательностью района, своеобразным опознавательным знаком.

16 октября – интегрированное занятие на тему: «День Почты»

Цель: обоготить  словарный запас словами: письмо, марки, открытка. посылка, почтовый ящик.

Предложение родителям: Вместе с детьми  сделать почтовые ящики из коробочек.

23 октябряинтегрированное занятие на тему: «Международный день мультфильмов».

Цель: сформировать у детей разностороннее восприятие мультипликации, повысить эмоциональную отзывчивость.

Трудно представить ребенка, который не любит мультфильмы. Но мало кто знает, когда и кто придумал и снял первый мультфильм.

Вы можете нам помочь. Желаем удачи!!!

Мероприятия средней группы в 2018-19 учебном году