Светлячки

Все мы очень классные!
Наш девиз не позабудь:
Дружба освещает путь!

Мы рады приветствовать Вас на нашей страничке. Она адресована заботливым и любящим родителям воспитанников группы «Светлячки», а так же всем желающим поближе познакомиться.

Здесь Вы можете найти информацию о проводимых мероприятиях, узнать, чем живет Ваш ребенок в детском саду.

Светлячки, светлячки,
Вы куда летите?
Светлячки, светлячки,
Вы чего хотите?
Если вас вcех собрать,
Будет группочка сиять.
Яркая, большая,
Только озорная.
Она ярко светит,
Всё вокруг приметит:
Где цветы и где трава...
Просто кругом голова!
Сотни маленьких огней
На листве мерцают.
После тёплых светлых дней
Светлячки играют.

Считаем, что дети должны расти здоровыми и активными, бодрыми, умными и коммуникативными, артистичными, веселым и шутливыми. Поэтому мы работаем в  тесном контакте друг с другом, активно взаимодействуем с родителями и создаем все необходимые условия для всестороннего, гармоничного развития наших воспитанников.

© Деточки Дома
Сеет дождик в октябре Лужи на дороге. В желтой кружатся листве Осени тревоги. Лес багряный за рекой В белой дымке скрылся И тумана пеленой, Как плащом укрылся. Тучи по небу с утра Стаями летают. Дни листки календаря Октябрю считают.

Источник: http://detochki-doma.ru/stihi-pro-oktyabr-dlya-detey/

Источник: http://detochki-doma.ru/stihi-pro-oktyabr-dlya-detey/
© Деточки Дома

Дети по природе своей исследователи. Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание окружающего мира, он хочет его познавать: рвет бумагу и смотрит, что получится; наблюдает за рыбками в аквариуме, изучает поведение синицы за окном, проводит опыты с разными предметами; разбирает игрушки, изучая их устройство. Все это – объекты исследования. Исследовательское поведение для дошкольника – главный источник получения представлений о мире. Ребенок познает мир опытным путем.

В связи с этим мы запускаем долгосрочный проект "Лаборатория Почемучек". В рамках проекта мы планируем создать в нашей группе детскую лабораторию. Уважаемые родители, будем рады если вы примите участие в наполнении нашей лаборатории наглядным материалом (природный, бросовый, различные приборы для проведения опытов).

Мы планируем создать свою мини-картотеку "Домашние опыты и эксперименты". Если вы хотите принять участие в ее создании, то необходимо принести описание опыта и фото вашего исследователя в процессе.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. У детей отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями в быстро меняющейся дорожной обстановке. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.

В связи с этим мы запускаем долгосрочный проект по безопасному поведению детей на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Будем рады , если вы примите активное участие в реализации данного проекта. В наших планах открытие выставки по пдд, а также стартует конкурс на самую интересную игру по пдд, сделанную своими руками. А так же мы будем рады мастер классам и встречам с интересными людьми,  по данной теме.  Заранее благодарим.

НАША ГРУППА