Светлячки

Все мы очень классные!
Наш девиз не позабудь:
Дружба освещает путь!

Мы рады приветствовать Вас на нашей страничке. Она адресована заботливым и любящим родителям воспитанников группы «Светлячки», а так же всем желающим поближе познакомиться. Здесь Вы можете найти информацию о проводимых мероприятиях, узнать, чем живет Ваш ребенок в детском саду.
Светлячки, светлячки,
Вы куда летите?
Светлячки, светлячки,
Вы чего хотите?
Если вас вcех собрать,
Будет группочка сиять.
Яркая, большая,
Только озорная.
Она ярко светит,
Всё вокруг приметит:
Где цветы и где трава...
Просто кругом голова!
Сотни маленьких огней
На листве мерцают.
После тёплых светлых дней
Светлячки играют.

Считаем, что дети должны расти здоровыми и активными, бодрыми, умными и коммуникативными, артистичными, веселым и шутливыми. Поэтому мы работаем в  тесном контакте друг с другом, активно взаимодействуем с родителями и создаем все необходимые условия для всестороннего, гармоничного развития наших воспитанников.

Наша группа открыла двери для новых ребят.

Мы очень рады поприветствовать их в нашей группе. Надеемся, что ребятам у нас очень понравиться!

Наши праздники

Наши фотоотчеты

(для просмотра фотографий пройдите по  ссылке, т.е нажмите на слово фотоотчет)

день рождения детского сада - фотоотчет
 лепка "дождик" - фотоотчет

© Деточки Дома
Сеет дождик в октябре Лужи на дороге. В желтой кружатся листве Осени тревоги. Лес багряный за рекой В белой дымке скрылся И тумана пеленой, Как плащом укрылся. Тучи по небу с утра Стаями летают. Дни листки календаря Октябрю считают.

Источник: http://detochki-doma.ru/stihi-pro-oktyabr-dlya-detey/

Источник: http://detochki-doma.ru/stihi-pro-oktyabr-dlya-detey/

Тема: "Осень"

Задачи:

•  ОО «Социально-коммуникативное развитие» Учить детей общаться с взрослыми и со сверстниками
  •  ОО «Познавательноеразвитие» Формировать знания детей о времени года осень
  •  ОО «Речевое развитие»Обогащать словарный запас детей. Разучивание стихов, песен, потешек. Загадывание загадок. Чтение сказок.
  •  ОО «Художественно-эстетическое развитие» Развивать творческие способности детей. Изготовление осенних поделок
  •  ОО «Физическое развитие» Развивать двигательную активность детей.

НАША ГРУППА

Мероприятия второй младшей группы в 2018-2019 учебном году