Театральная неделя

Театральная неделя 2018

В нашем детском саду пройдет, уже ставшая традиционной, театральная неделя. Дети вторых младших, средних, страших и подготовительных групп совместно с воспитателями подготовят, а затем представят публике постановки - сказки. Сказки самые разные, в прозе в стихах.

Как меняются дети-артисты, когда играют того или иного персонажа! Какими они становятся серьёзными , внимательными, ответсвенными. А самое главное, как детям - зрителям нравится смотреть эти сказки. Талант есть в каждом, только вовремя его нужно разглядеть.

Театрализация несет в себе  большой коллективообразующий заряд,  развивает  коммуникативные  способности.

Во-первых, театральная постановка «продукт» совместной деятельности, который требует концентрации сил  каждого ребенка. Каждый участник  совместного театрального творчества  вносит свой вклад, понимая при этом, что от его усилий зависит общий успех.

Во-вторых, разнообразие постановочных задач (сценических, актерских) дает  возможность каждому максимально реализовать свои возможности.

В-третьих, театральное творчество богато ситуациями  совместного переживания,  которые способствуют  эмоциональному  сплочению коллектива, умению   детей  общаться с окружающими.