14.12.

Музейная педагогика

14 декабря для детей подготовительных и старших групп состоялось занятие по музейной педагогике.

13.12.

Педсовет для педагогов ДОУ

13 декабря в детском саду состоялся педсовет на тему «Становление деятельностной компетентности детей дошкольного возраста через реализацию технологии «план – дело – анализ».

08.12.

Снижается плата за присмотр и уход за детьми, посещающими группы раннего возраста

Администрация города Екатеринбурга выпустила распоряжение № 2542/46/36, которое устанавливает для родителей или законных представителей ребят дошкольного возраста новые условия платы за присмотр и уход за детьми в детских садах.

08.12.

Городской практический семинар.

8 ноября в МАДОУ ЦРР детский сад №103 «Родники» прошел практический семинар на тему «Система контрольно-оценочной деятельности как основа построения модели управления качеством образования»

Практический семинар для педагогов ДОУ

23 ноября состоялся практический семинар на тему «Структурные и организационные особенности планирования образовательной деятельности. План-дело-анализ».

Занятие по музейной педагогике

23 ноября в детском саду состоялось занятие по музейной педагогике на тему «Народные праздники осенью. Капустинки».

23.11.

Внимание! Внимание! Внимание! Конкурс!

«Лучшее оформление группы к Новому году», «Лучшее оформление зимних участков».

14.11.

Поздравляем с победой в конкурсе!

Конкурс буктрейлеров "ВИДЕОБУКС"

09.11.

Музейная педагогика "История денег"

Очередное занятие по музейной педагогике

09.11.

Семинар-практикум для педагогов ДОУ

9 ноября педагоги детского сада в ходе состоявшегося семинара обсудили структурные и организационные особенности планирования образовательной деятельности в форме детского проекта.

07.11.

"По ступенькам музыкальной лесенки"

Буква "Р". Стихи и песни Агнии Барто.

03.11.

Выставка "Мир детства глазами Корнея Чуковского"

Благодарим родителей, принявших участие в городском творческом конкурсе «Мир детства глазами Корнея Чуковского».

03.11.

Занятие по музейной педагогике

В среду, 2 ноября, в детском саду прошло занятие по музейной педагогике на тему «Русская изба».

01.11.

Педагогические чтения

1 ноября в гимназии №155 прошли XXII городские педагогические чтения.

27.10.

Межрегиональная научно-практическая конференция

27 ноября педагоги детского сада Симонова Л.Н., Задорина Т.В. приняли участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции на тему «Актуальные вопросы теории и практики дошкольного образования.

24.10.

Школа для родителей

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на очередное занятие Школы для родителей «Растем вместе».

21.10.

Внимание! Внимание! Внимание! Конкурс!

Уважаемые родители, предлагаем вам принять участие в городском творческом конкурсе по произведениям К.И.Чуковского для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга «Мир детства глазами Корнея Чуковского».

20.10.

Семинар-практикум для педагогов города

На базе нашего ДОУ для педагогов города прошел семинар-практикум «3D-книга как ресурс музыкального развития детей дошкольного возраста».

17.10.

Осенние утренники!

Приглашаем родителей на осенние утренники.