Безопасное детство

Оперативно-профилактическая операция

"Безнадзорные дети"

Уважаемые родители!

Внимательно относитесь к детям, которые гуляют без присмотра взрослых, принимайте всевозможные меры, для предотвращения оставления детей в опасности. При появлении подростков употребляющих наркотические вещества, совершающих правонарушения, незамедлительно сообщайте в отдел полиции.

Осторожно "Огонь!"

ЗИМА.

Активный зимний отдых – сплошная польза для здоровья: способствует укреплению иммунитета, улучшению вентиляции легких и работы сердца. На морозе при физических нагрузках ускоряется обмен веществ, выделяется больше энергии, что укрепляет мышцы и сжигает калории.

Отдыхайте всей семьей с удовольствием и пользой. Катание на сноутьюбах, санках и лыжах, гонки на сноуборде и коньках, веселые зимние игры в снежки и строительство снежной крепости – все это

приносит несомненную радость. Но чтобы зимнее веселье не омрачилось травмой, помните, пожалуйста, о правилах безопасности!

Снежный бой.

При игре в снежки нужно прежде всего беречь от «снарядов» лицо и глаза. Нельзя кидаться снежками с ледяной корочкой и обледенелыми кусочками снега – затвердевшие «боеприпасы» могут ударить не слабее булыжника, и забава окончится травмой.