Комплектование

Информация о правилах комплектования и приема воспитанников

в МАДОУ ЦРР детский сад № 103 "Родники"

Уважаемые родители!

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения8.

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования")

С нормативными документами, регламентирующими порядок учета, приема  на обучение и другими документами, обеспечивающими функционирование МАДОУ ЦРР детский сад № 103 "Родники"  Вы можете ознакомиться на сайте детского сада в разделе "Документы"

Часы приема заведующего МАДОУ ЦРР детский сад № 103 «Родники» - Шлыкова Нина Сергеевна

´  Вторник  9.00 – 13.00

´  Среда  14.00 – 18.00

´  Четверг 9.00 – 13.00

Локальные акты Центра по комплектованию:

1. Правила приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования

2. Положение о порядке осуществления перевода детей из Центра

3. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МАДОУ ЦРР детский сад № 103 «Родники».

4. Положение о порядке выплаты компенсации.

5. Примерная форма заявления о приеме ребенка в Центр

6. Договор об образовании между МАДОУ  и родителем (законным представителем) ребенка, посещающего МАДОУ (ранний возраст)

7. Договор об образовании между МАДОУ  и родителем (законным представителем) ребенка, посещающего МАДОУ (старший возраст)

8. Заявление на выплату компенсации за  оплату за присмотр и уход за ребенком.

9. Допсоглашение на оплату материнским капиталом.

10. Форма уведомления о включении ребенка в поименный список.

11. Заявление на обработку персональных данных.

Документы по комплектованию вышестоящих организаций

1. Положение о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным ДО в муниципальном образовании "город Екатеринбург".

- Распоряжение № 858_46_36 от 17.02.2017г. О внесении изменений в Положение о порядке учета детей.doc

2.  Порядок и условия перевода из одного ДОУ в другое.

3. Распоряжение об установлении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход.

4. Обоснование размера родительской платы за присмотр и уход.

5. Информационное письмо по оплате материнским капиталом

6. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

7. Административный регламент по предоставлению услуги "Зачисление в ОУ"

8. Постановление Правительства Свердловской области "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

9. Изменения  в Постановление о выплате компенсации платы за присмотр и уход.

10. Приказ Министерства образования "Об утверждении примерной формы договора..."

11. Форма запроса о наличии свободных мест в ДОУ

12. Постановление о закреплении территорий

13. Изменения в Постановление о закреплении территорий