Отчисление воспитанников

Для отчисления воспитанника из МАДОУ ЦРР детский сад № 103 "Родники"  родителям (законным представителям) необходимо написать заявление об отчислении на имя заведующего детского сада.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

в связи с получением образования (завершением обучения)

по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другое дошкольное образовательное учреждение, осуществляющую образовательную деятельность.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе воспитанника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного воспитанника перед Центром, осуществляющего образовательную деятельность.

Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт Центра, осуществляющего образовательную деятельность, об отчислении воспитанника из Центра. Если с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего воспитанника заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта Центра, осуществляющего образовательную деятельность, об отчислении воспитанника из Центра. Права и обязанности воспитанника, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Центра, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из Центра, осуществляющей образовательную деятельность.