Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Обращение заведующего о нетерпимости коррупционных проявлений

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МАДОУ ЦРР детский сад № 103 «Родники» принят кодекс этики и служебного поведения работников Центра, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.Хочу такой сайт

Работники Центра обязаны:

• воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени Центра;
  • незамедлительно информировать заведующего о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать заведующего о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
  • сообщать заведующему Центра о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.Хочу такой сайт

Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) работника (представителя организации) влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (трудовых) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью работника (представителя организации) и правами и законными интересами организации, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам, имуществу и (или) деловой репутации организации, работником (представителем организации) которой он является.

Личная заинтересованность работника (представителя организации) — заинтересованность работника (представителя организации), связанная с возможностью получения работником (представителем организации) при исполнении должностных обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.