27.02.2023

В Свердловской области изменился порядок предоставления компенсаций на оплату, взимаемую с родителей за содержание малышей в детских садах

С 1 сентября вступил в силу областной закон, по которому компенсацию за детский сад смогут получать только те семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума.

Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность утвержден Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 24.10.2019 № 496.Хочу такой сайт

Заявление о выдаче справки подается заявителем в Управление социальной политики по месту жительства (месту пребывания).

Приказ Минсоцполитики СО № 496 от 24.10.2019 Об утверждении Порядка выдачи справки о среднедушевом доходе.pdf (скачать) (посмотреть)
Закон Свердловской области "Об образовании в Свердловской области" от 15.07.2013-78-ОЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
О внесении изменений в статью 23 закона № 78-ОЗ Об образовании в Свердловской о.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в Постановление Правительства СО от 18.12.2013 № 1548-ПП (последние изменения ПП 552 от 03.08.2023).pdf (скачать) (посмотреть)