Отчисление воспитанников

27.02.2023

Отчисление воспитанника из МАДОУ ЦРР детский сад № 103 "Родники"  производится на основании письменного заявления родителей (законных представителей)  воспитанника на имя заведующего детского сада.

• в связи с получением образования (завершением обучения)
  • досрочно, в следующих случаях:

1) по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другое дошкольное образовательное учреждение, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе Центра в случае установления нарушения порядка приема в образовательное учреждение, повлекшее по вине родителей (законных представителей) воспитанника незаконное зачисление воспитанника в Центр;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли воспитанника или родителей (законных представителей) воспитанника и Центра, в том числе ликвидация Центра.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе воспитанника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного воспитанника перед Центром.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ руководителя Центра, об отчислении воспитанника из Центра. Если с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего воспитанника заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта Центра, об отчислении воспитанника из Центра. Права и обязанности воспитанника, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Центра,  прекращаются с даты его отчисления из Центра.

Информация по процедуре возврата денежных средств в связи с отчислением ребенка

Хочу такой сайт

Излишне уплаченные средства возвращаются по заявлению одного из родителей.  Для возврата необходимо предоставить в МАДОУ ЦРР детский сад № 103 "Родники" оригинал заявления с приложением копии паспорта заявителя, копии свидетельства о рождении ребенка, копии банковских реквизитов.

Дата в заявлении проставляется в день передачи документов в Учреждение.

Точную сумму денежных средств, подлежащих возврату, вы можете узнать по тел. +7(343) 347-64-88 у Елены Фаризовны.

Примерная форма заявления на отчисление.pdf (скачать) (посмотреть)
заявление на возврат средств за ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)