Учитель-логопед Климарева Дарья Анатольевна

08.03.2023

3d2dc8bd9e524a8f48ee9075f91281e7.jpgУважаемые коллеги и родители!

Приветствую всех!

Я практикующий учитель-логопед первой квалификационной категории.

При обучении своих воспитанников придерживаюсь высказывания Т. В. Александровой:

«Учите: слушая – слышать, чувствуя – понимать, играя – познавать мир звуков».

Педагогическое кредо:

«Дарить ребёнку радость встречи с прекрасным звуком ЧИСТОЙ речи!»

Важным критерием эффективности коррекционного процесса считаю создание на логопедических занятиях благоприятного психологического климата доброжелательности и взаимного уважения.

Систематически повышаю свою профессиональную квалификацию, стараюсь использовать в своей работе новейшие разработки, современные пособия с учетом интересов детей. Основную роль на занятиях отвожу, конечно же, игре: в весёлой занимательной форме мы с ребятами работаем над развитием фонематических процессов, звукопроизношением, накоплением словарного запаса, совершенствованием грамматики и связной речи.

На своей страничке специалиста делюсь своими знаниями, опытом работы со всеми, кому они могут пригодиться.

05.05.2023Хочу такой сайт

01.05.2023