Меры поддержки (помощи) мобилизованным гражданам и гражданам, принимающим участие в СВО и их семьям

05.04.2024

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2023 № 232 с 01.06.2023 осуществляет свою деятельность филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Свердловской области.

Филиал фонда обеспечивает комплексное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших (умерших) бойцов в целях предоставления мер поддержки, оказания социальных и иных услуг, помощи по принципу "одного окна".

Персональным сопровождением подопечных занимаются социальные координаторы.

В филиале фонда можно получить следующие виды помощи:Хочу такой сайт

• содействие в оформлении документов и получении статуса ветерана/инвалида боевых действий;
  • содействие в получении мер социальной поддержки;
  • содействие в медицинской реабилитации;
  • содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения;
  • обеспечение техническими средствами реабилитации, включая высокофункциональные протезы и протезно-ортопедические изделия;
  • содействие в предоставлении надомного (долговременного) ухода;
  • адаптация жилых помещений под индивидуальные потребности участников СВО, получивших инвалидность;
  • оказание бесплатной юридической помощи;
  • оказание бесплатной психологической помощи;
  • вовлечение ветеранов в спортивные и культурные мероприятия;
  • вовлечение ветеранов в патриотическое воспитание.

Контакты регионального филиала:

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 31Д, тел. +7 (343) 227-49-69.

Информация о деятельности филиала фонда размещена в мессенджерах и социальных сетях (Telegram, ВКонтакте, Одноклассники). Вход с помощью QR-кода (179Кб)

Более подробную информацию вы можете прочитать на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в разделе: Главная/Жителям/Меры поддержки ...